Municipales: les 70 premiers candidats soutenus par La France Audacieuse

19/12/2019

Sur proposition des délégués nationaux, La France Audacieuse publie une première liste de 70 candidats qu'elle soutient aux élections municipales.


> Télécharger la liste

> La page dédiée aux Municipales 2020: la démarche, obtenir le label...


AJACCIO : Laurent MARCANGELI

AMIENS : Brigitte FOURÉ
ANGOULEME : Xavier BONNEFONT
ANNECY : Jean-Luc RIGAUT
AULNAY SOUS BOIS : Bruno BESCHIZZA
BEAULIEU : Arnaud MOYNIER
BEAUMES DE VENISE : Jérôme BOULETIN
BEAUVAIS : Caroline CAYEUX
BORDEAUX : Nicolas FLORIAN
BRIGNOLES : Didier BREMOND
CAGNES-SUR-MER : Louis NEGRE
CAPINGHEM : Christian MATHON
CARROS : Charles SCIBETTA
CHANTELOUP LES VIGNES : Catherine ARENOU
CHATEAUROUX : Gil AVEROUS
CHATOU : Eric DUMOULIN
CHELLES : Brice RABASTE
CHEVREUSE : Anne-Héry LE PALLEC
COMBEAUFONTAINE : Romain MOLLIARD
CONFLANS SAINT HONORINE : Laurent BROSSE
COTIGNAC : Jean-Pierre VERAN
DUCLAIR : Jean DELALANDRE
EAUZE : Michel GABAS
EMBRUN : Chantal EYMEOUD
FECAMP : Marie-Agnès POUSSIER WINSBAK
FONTAINEBLEAU : Frédéric VALLETOUX
GUILLAUMES : Jean-Paul DAVID
JONQUIERES : Louis BISCARRAT
JOUE-LES-TOURS : Frédéric AUGIS
LA BAULE-ESCOUBLAC : Franck LOUVRIER
LA COLLE-SUR-LOUP : Jean-Bernard MION
LA FERTE SAINT AUBIN : Constance DE PELICHY
LA MURE-ARGENS : Alain DELSAUX
LA ROCHE-SUR-YON : Luc BOUARD
LA ROQUE-GAGEAC : Jérôme PEYRAT
LES ADRETS-DE-L ESTEREL : Nello BROGLIO
LES ESSARTS-EN-BOCAGE : Freddy RIFFAUD
LEUCATE : Michel PY
LIMOGES : Emile Roger LOMBERTIE
LONRAI : Sylvain LAUNAY
LORGUES : Claude ALEMAGNA
MARLY : Thierry HORY
METZ : François GROSDIDIER
MOISSAC BELLEVUE : Jean BACCI
MONTELIMAR : Franck REYNIER
MOULEZAN : Pierre LUCCHINI
NICE : Christian ESTROSI
NOISY LE GRAND : Brigitte MARSIGNY
PALAISEAU : Grégoire DE LASTEYRIE
PERPIGNAN : Jean-Marc PUJOL
PITHIVIERS : Philippe NOLLAND
POISSY : Karl OLIVE
REIMS : Arnaud ROBINET
ROANNE : Yves NICOLIN
RUEIL-MALMAISON : Patrick OLLIER
SAINT-CLOUD : Eric BERDOATTI
SAINT-ETIENNE : Gaël PERDRIAU
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE : Arnaud PERICARD
SAINT-GERMAIN-LES-VERGNES : Alain PENOT
SAINT-LAURENT-DU-VAR : Joseph SEGURA
SAINT-MAUR : Sylvain BERRIOS
SAINT-RAPHAEL : Frédéric MASQUELIER
SARZEAUD : David LAPPARTIENT
SISTERON : Daniel SPAGNOU
STRASBOURG : Jean-Philippe VETTER
TAVERNY : Florence PORTELLY
TOULOUSE : Jean-Luc MOUDENC
TRAPPES : Othman NASROU
VENCE : Catherine LE LAN
VERSAILLES : François DE MAZIERES


D'autres articles